Docenti

Nome e Cognome Scuola Email di contatto
Andrini Alessandra Decorazione andrini@accademiacarrara.it
Angelici Walter Scultura angelici@accademiacarrara.it
Antonioli Natalia Scenografia antonioli@accademiacarrara.it
Barreca Laura Decorazione barreca@accademiacarrara.it
Barsi Andrea Scultura barsi@accademiacarrara.it
Baudinelli Marco Grafica m.baudinelli@accademiacarrara.it
Bisenzi Enrico Nuove tecnologie dell'arte bisenzi@accademiacarrara.it
Brocani Luana Scultura brocani@accademiacarrara.it
Capasso Angelo capasso@accademiacarrara.it
Carchini Mario carchini@accademiacarrara.it
Castelli Stefano Scultura stefanocastelli@accademiacarrara.it
Cattivelli Daniela Nuove tecnologie dell'arte cattivelli@accademiacarrara.it
Caudullo Letizia Cinema, Fotografia, Audiovisivo letizia.caudullo@accademiacarrara.it
Cavallucci Fabio fabio.cavallucci@accademiacarrara.it
Cervietti Sergio Scultura cervietti@accademiacarrara.it
Chemelli Andrea Nuove tecnologie dell'arte andrea.chemelli@accademiacarrara.it
Chiapello Giovanni Pittura g.chiapello@accademiacarrara.it
Chini Matteo Nuove tecnologie dell'arte chini@accademiacarrara.it
Ciampolini Marco ciampolini@accademiacarrara.it
Cittadini Massimo Nuove tecnologie dell'arte cittadini@accademiacarrara.it
Coltri Alessandro Pittura a.coltri@accademiacarrara.it
Consumi Marco Cesare Nuove tecnologie dell'arte cesareconsumi@accademiacarrara.it
Corbucci Ivan Nuove tecnologie dell'arte corbucci@accademiacarrara.it
Cremoni Francesco Scultura cremoni@accademiacarrara.it
De Angelis Franca Nuove tecnologie dell'arte franca.deangelis@accademiacarrara.it
De Carlo Michela Nuove tecnologie dell'arte decarlo@accademiacarrara.it
De Feo Matilde Nuove tecnologie dell'arte defeo@accademiacarrara.it
De Masi Alessandro Scenografia alessandro.demasi@accademiacarrara.it
de Simone Gerardo desimone@accademiacarrara.it
Del Vecchio Federico delvecchio@accademiacarrara.it
Ducci Annamaria annamaria.ducci@accademiacarrara.it
Emiliani Filippo Grafica filippo.emiliani@accademiacarrara.it
Federico Carmine Nuove tecnologie dell'arte federico@accademiacarrara.it
Fornari Carmine Nuove tecnologie dell'arte fornari@accademiacarrara.it
Fumagalli Cristina Nuove tecnologie dell'arte fumagalli@accademiacarrara.it
Galluzzi Francesco galluzzi@accademiacarrara.it
Giacummo Elmar Scenografia giacummo@accademiacarrara.it
Gianfreda Alberto Scultura alberto.gianfreda@accademiacarrara.it
Gonzalez Romero Alvaro alvaro.gonzalez.rome@accademiacarrara.it
Grassi Italo Scenografia italograssi@accademiacarrara.it
Graziani Fabio Scultura graziani@accademiacarrara.it
Kim Hwal Kyung Scultura hwalkyungkim@accademiacarrara.it
Lamanna Anita Scenografia lamanna@accademiacarrara.it
Landi Gabriele gabriele.landi@accademiacarrara.it
Lazzeri Flavio Nuove tecnologie dell'arte lazzeri@accademiacarrara.it
Leone Agnese Fumetto e illustrazione a.leone@accademiacarrara.it
Longo Veronica Grafica veronica.longo@accademiacarrara.it
Luci Federico Grafica luci@accademiacarrara.it
Maggi Massimiliano Nuove tecnologie dell'arte maggi@accademiacarrara.it
Marchioni Nadia n.marchioni@accademiacarrara.it
Masini Maurizio Scenografia maurizio.masini@accademiacarrara.it
Massari Luciano Scultura direttore@accademiacarrara.it
Mastrandrea Marika Grafica marikamastrandrea@accademiacarrara.it
Mazzoni Gianpaolo Scultura gianpaolomazzoni@accademiacarrara.it
Mendeni Marco Nuove tecnologie dell'arte marco.mendeni@accademiacarrara.it
Monica Michelotti Decorazione michelotti@accademiacarrara.it
Montanelli Silvia Grafica montanelli@accademiacarrara.it
Mueller Ulrich Scultura mueller@accademiacarrara.it
Nerbano Mara Scenografia m.nerbano@accademiacarrara.it
Papucci Silvia Grafica papucci@accademiacarrara.it
Pasqualini Daniela danipas@hotmail.com
Pellizzola Gilberto Decorazione g.pellizzola@accademiacarrara.it
Pestelli Clemente Nuove tecnologie dell'arte pestelli@accademiacarrara.it
Piccotti Vittorio piccotti@accademiacarrara.it
Pino Miriana Grafica miriana.pino@accademiacarrara.it
Podenzana Andrea Pittura a.podenzana@accademiacarrara.it
Quaranta Domenico Nuove tecnologie dell'arte quaranta@accademiacarrara.it
Rispoli Ciro Decorazione c.rispoli@accademiacarrara.it
Rocchi Roberto Scultura rocchi@accademiacarrara.it
Romanini Alessandro romanini@accademiacarrara.it
Sassetti Carlo Pittura sassetti@accademiacarrara.it
Scifo Marco Scultura marco.scifo@accademiacarrara.it
Sciortino Fabio Pittura sciortino@accademiacarrara.it
Semeraro Alberto Pittura semeraro@accademiacarrara.it
Sgariboldi Francesca Scenografia f.sgariboldi@accademiacarrara.it
Taliani Francesca Decorazione taliani@accademiacarrara.it
Timpani Giovanni Grafica timpani@accademiacarrara.it
Tinarelli Enzo Decorazione tinarelli@accademiacarrara.it
Volpi Maurizio Scultura volpi@accademiacarrara.it