Docenti

Nome e Cognome Scuola Email di contatto
.
Alessandra Andrini Decorazione andrini@accademiacarrara.it
Natalia Antonioli Scenografia antonioli@accademiacarrara.it
Simonetta Baldini Scenografia baldini@accademiacarrara.it
Pier Giorgio Balocchi Scultura balocchipiergiorgio@alice.it
Laura Barreca Decorazione laurabarreca@hotmail.com
Andrea Barsi Scultura andreabarsi17@gmail.com
Marco Baudinelli Grafica m.baudinelli@accademiacarrara.it
Enrico Bisenzi Nuove tecnologie dell'arte bisenzi@accademiacarrara.it
Luana Brocani Scultura luana.brocani@tiscali.it
Angelo Capasso capasso@accademiacarrara.it
Federico Capitani Scultura capitani@accademiacarrara.it
Mario Carchini carchinimario@gmail.com
Stefano Castelli Scultura stefanocastelli@accademiacarrara.it
Daniela Cattivelli Nuove tecnologie dell'arte cattivelli@accademiacarrara.it
Fabio Cavallucci fabio.cavallucci@accademiacarrara.it
Sergio Cervietti Scultura sergiocervietti@gmail.com
Giovanni Chiapello Pittura chiapellogiovanni@virgilio.it
Matteo Chini Nuove tecnologie dell'arte matteochini@hotmail.com
Antonia Ciampi Decorazione info@antoniaciampi.it
Marco Ciampolini ciampolini@accademiacarrara.it
Massimo Cittadini Nuove tecnologie dell'arte massimodelcontrasto@gmail.com
Alessandro Coltri Pittura alessandrocoltri@libero.it
Marco Cesare Consumi Nuove tecnologie dell'arte cesareconsumi@accademiacarrara.it
Ivan Corbucci Nuove tecnologie dell'arte ivancorbucci@gmail.com
Francesco Cremoni Scultura cremoni@accademiacarrara.it
Michela De Carlo Nuove tecnologie dell'arte decarlo@accademiacarrara.it
Matilde De Feo Nuove tecnologie dell'arte info@malde.it
Gerardo de Simone gerardo.desimone@gmail.com
Federico del Vecchio delvecchio@accademiacarrara.it
Pasquale Direse Nuove tecnologie dell'arte pasquale.direse@gmail.com
Annamaria Ducci annamaria.ducci@accademiacarrara.it
Carmine Federico Nuove tecnologie dell'arte federico@accademiacarrara.it
Carmine Fornari Nuove tecnologie dell'arte carminefornari1@gmail.com
Cristina Fumagalli Nuove tecnologie dell'arte fumagalli@accademiacarrara.it
Francesco Galluzzi galluzzi.francesco@tiscali.it
Elmar Giacummo Scenografia giacummo@accademiacarrara.it
Fabio Graziani Scultura
Anita Lamanna Scenografia anita.lamann@gmail.com
Gabriele Landi gabriele.landi@accademiacarrara.it
Flavio Lazzeri Nuove tecnologie dell'arte lazzeri@accademiacarrara.it
Isabella Leardini Nuove tecnologie dell'arte leardini.isabella@gmail.com
Veronica Longo Grafica veronica.longo@accademiacarrara.it
Paola Lopreiato Nuove tecnologie dell'arte lopreiato@accademiacarrara.it
Federico Luci Grafica federico.luci.578a@alice.it
Massimiliano Maggi Nuove tecnologie dell'arte maxmaggi15@gmail.com
Luciano Massari Scultura direttore@accademiacarrara.it
Marika Mastrandrea Grafica marikamastrandrea@accademiacarrara.it
Sabrina Melis Nuove tecnologie dell'arte melis.sabrina@gmail.com
Monica Michelotti Decorazione monica.michelotti@alice.it
Silvia Montanelli montanelli@accademiacarrara.it
Ulrich Mueller artingenius@yahoo.com
Mara Nerbano Scenografia maranerbano@virgilio.it
Silvia Papucci Grafica papucci@accademiacarrara.it
Daniela Pasqualini danipas@hotmail.com
Gilberto Pellizzola Decorazione g.pellizzola@tiscali.it
Clemente Pestelli Nuove tecnologie dell'arte pestelli@accademiacarrara.it
Vittorio Piccotti piccotti@accademiacarrara.it
Francesca Pipi pipi@accademiacarrara.it
Andrea Podenzana Pittura a.podenzana@accademiacarrara.it
Domenico Quaranta Nuove tecnologie dell'arte quaranta@accademiacarrara.it
Roberto Rocchi Scultura
Alessandro Romanini romanini@accademiacarrara.it
Carlo Sassetti Pittura sassetti@accademiacarrara.it
Fabio Sciortino Pittura fabio.sciortino@virgilio.it
Alberto Semeraro Pittura bottoraro@yahoo.it
Stefano Spilli Grafica spilli@accademiacarrara.it
Francesca Taliani Decorazione taliani.fra@gmail.com
Giovanni Timpani Grafica giovannitimpani@gmail.com
Enzo Tinarelli Decorazione tinarellienzo@gmail.com
Maurizio Volpi mvcar2002@yahoo.it